Rohwer & Wenzel Steuerberatungsgesellschaft mbH

Mitarbeiter

Unser Team stellt sich vor

Unser Team um Steuerberater Stefan Wenzel bietet Ihnen durch Erfahrung und langjährige Zusammenarbeit eine umfassende Betreuung in allen Bereichen des Steuerrechts. Fachliche Kompetenz und laufende Fortbildung sind für uns selbstverständlich. Durch die Zusammensetzung unseres Teams (Steuerberater, Steuerfachwirtin, Steuerfachangestellte und Diplom-Kaufleute) sichern wir die Qualität unserer Leistungen.

Assistenz und
Sekretariat
Stefanie Bollmann-Bornhorst
Kanzleiassistenz
in der Kanzlei seit 05.04.2018
kanzlei@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-0
Fax: 04102 / 4664-11

Sachbearbeiter Beate Magiera
Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanzbuchhaltung
in der Kanzlei seit 1.8.1980
magiera@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-16
Fax: 04102 / 4664-11

Antje Wenzel
Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchhaltung
in der Kanzlei seit 19.8.1996
a.wenzel@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-13
Fax: 04102 / 4664-11

Nicole Nekola
Steuerfachangestellte
Diplom-Kauffrau
Schwerpunkte: Erstellen von Jahresabschlüssen, Steuererklärungen sowie laufende Beratung
in der Kanzlei seit 1.8.1997
nekola@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-18
Fax: 04102 / 4664-11

Mayte Mehlfeld
Steuerfachwirtin
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchhaltung, Erstellen von Jahresabschlüssen sowie Steuererklärungen
in der Kanzlei seit 1.8.1999
mehlfeld@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-17
Fax: 04102 / 4664-11

Linda Lentföhr
Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchhaltung, Erstellen von Jahresabschlüssen sowie Steuererklärungen
in der Kanzlei seit 15.10.2008
lentfoehr@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-15
Fax: 04102 / 4664-11

Mandy Hanson
Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchhaltung, Erstellen von Jahresabschlüssen sowie Steuererklärungen
in der Kanzlei seit 1.3.2010
hanson@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-14
Fax: 04102 / 4664-11

Birgit Schmidt
Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanzbuchhaltung, Erstellen von Jahresabschlüssen sowie Steuererklärungen
in der Kanzlei seit 1.5.2012
schmidt@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-19
Fax: 04102 / 4664-11

Lucas Meyer
Auszubildender zum Steuerfachangestellten
in der Kanzlei seit 01.08.2015
meyer@rohwer-wenzel.de
Tel.: 04102 / 4664-12
Fax: 04102 / 4664-11

Gänseberg 5  -  22926 Ahrensburg  -  Tel: 04102 / 4664 -0